Jeudi 22 octobre 17h00 les élèves partis en voyage en Allemagne reviennent à Oyonnax.
Vendredi 23 octobre : Bonnes vacances à tous !
Entrainez-vous pendant ce temps : jeudi 5 novembre CROSS des 6° !
mercredi 21 octobre 2009
mardi 13 octobre 2009
Semaine du 12 au 17 octobre : les temps forts à venir
Lundi 12/10 : Information sécurité routières des 6°
Réunion pour le voyage en Angleterre
Mardi 13/10 : Election des délégués des élèves au Conseil d'Administration
Conseil pédagogique
Jeudi 15/10 : 7h00 : départ pour l'Allemagne (voyage organisé par Mme Mulotti et Mme Zampa)
Après-midi : Opération sécurité routière dans les transports collectifs 6°
Vendredi 16/10 : 12h30-16h30 Election des représentants de parents d'élèves au Conseil d'Administration
Samedi 17/10 : première retenue organisée le samedi matin.
Réunion pour le voyage en Angleterre
Mardi 13/10 : Election des délégués des élèves au Conseil d'Administration
Conseil pédagogique
Jeudi 15/10 : 7h00 : départ pour l'Allemagne (voyage organisé par Mme Mulotti et Mme Zampa)
Après-midi : Opération sécurité routière dans les transports collectifs 6°
Vendredi 16/10 : 12h30-16h30 Election des représentants de parents d'élèves au Conseil d'Administration
Samedi 17/10 : première retenue organisée le samedi matin.
Libellés :
Administration,
informations pratiques
Liste des professeurs du collège
Liste alphabétique des professeurs :
BELLEINGUER Jean Nicolas (Anglais)
BEN HAMOU Muriel
BORJA Valérie (E.P.S.)
CAMMARA Cathy (Espagnol)
CAPALDI Christophe (Mathématiques)
CHAMPELOVIER Esther (Physique-Chimie)
COLLET Bernard (Histoire-géographie)
GAUDILLERE Sandra
GIROUD Patrick (Histoire-géographie)
GONTIER Annie (Technologie)
GOYARD Chantal (Italien)
GREFFET Peggy (E.P.S.)
HUGUES Estevan (Lettres-classiques)
JANIER-DUBRY Dorine (Mathématiques)
JEANTET Christiane (Documentaliste)
JOURDAN Mathieu (Education musicale)
JULLIAND Sylvie (Lettres-modernes)
LACROIX Frédéric (S.V.T.)
LANDRY Sophie (Mathématiques)
LEMASSON GENEUX Guillemette (Anglais)
MAISONNAVE Jean Robert (Histoire-géographie)
MAYE Grégory
MERRAN Julie (U.P.I.)
MOLHO Johanna (Education musicale)
MULOTTI Nelly (Allemand)
NABUCET Huguette (Lettres-modernes)
NAVA Yves (E.P.S.)
NZUE ESSONO Florence (S.V.T.)
OPAGISTE Corinne (Lettres-modernes)
ORCET Georges (Technologie)
OUARET Aziz (Physique-Chimie)
PERRIN Alice (Mathématiques)
PESNEL MULLER Sophie (Mathématiques)
PHILIPON Séverine (Lettres-modernes)
PIQUET Colette (Lettres-modernes)
PIQUET Guy (Lettres-modernes)
ROUSSET Christelle (Anglais)
SANTIAGO - GOBET Cathy (Anglais)
SEPIC Sylvie (Arts plastiques)
SIMOES Anne Sophie (Lettres-modernes)
STEMPFLER Franck (Histoire-géographie)
ZAMPA Ariane (Histoire-géographie)
BELLEINGUER Jean Nicolas (Anglais)
BEN HAMOU Muriel
BORJA Valérie (E.P.S.)
CAMMARA Cathy (Espagnol)
CAPALDI Christophe (Mathématiques)
CHAMPELOVIER Esther (Physique-Chimie)
COLLET Bernard (Histoire-géographie)
GAUDILLERE Sandra
GIROUD Patrick (Histoire-géographie)
GONTIER Annie (Technologie)
GOYARD Chantal (Italien)
GREFFET Peggy (E.P.S.)
HUGUES Estevan (Lettres-classiques)
JANIER-DUBRY Dorine (Mathématiques)
JEANTET Christiane (Documentaliste)
JOURDAN Mathieu (Education musicale)
JULLIAND Sylvie (Lettres-modernes)
LACROIX Frédéric (S.V.T.)
LANDRY Sophie (Mathématiques)
LEMASSON GENEUX Guillemette (Anglais)
MAISONNAVE Jean Robert (Histoire-géographie)
MAYE Grégory
MERRAN Julie (U.P.I.)
MOLHO Johanna (Education musicale)
MULOTTI Nelly (Allemand)
NABUCET Huguette (Lettres-modernes)
NAVA Yves (E.P.S.)
NZUE ESSONO Florence (S.V.T.)
OPAGISTE Corinne (Lettres-modernes)
ORCET Georges (Technologie)
OUARET Aziz (Physique-Chimie)
PERRIN Alice (Mathématiques)
PESNEL MULLER Sophie (Mathématiques)
PHILIPON Séverine (Lettres-modernes)
PIQUET Colette (Lettres-modernes)
PIQUET Guy (Lettres-modernes)
ROUSSET Christelle (Anglais)
SANTIAGO - GOBET Cathy (Anglais)
SEPIC Sylvie (Arts plastiques)
SIMOES Anne Sophie (Lettres-modernes)
STEMPFLER Franck (Histoire-géographie)
ZAMPA Ariane (Histoire-géographie)
dimanche 4 octobre 2009
Du 05 au 09 obtobre : Les temps forts de la semaine à venir !
La semaine du 05 au 09 octobre 2009 (semaine 41).
Semaine B
Les photos de classe auront lieu lundi et mardi.
Lundi : début de l'accompagnement éducatif et date limite des inscriptions en Vie Scolaire pour les cours de Turc.
Mardi : 15h30 début du premier cours de Turc.
18h00 Réunion d'informations sur le voyage en Allemagne.
Mercredi-Jeudi-Vendredi : distribution du matériel pour les élections au Conseil d'administration.
Le Rédacteur.
Libellés :
Administration,
informations pratiques
Inscription à :
Articles (Atom)